Design sustentável para a popular bolsa feminina de PU com forro macio de poliéster, fabricada em Guangzhou.
Com nossa vasta experiência e empresas dedicadas, nos consolidamos como um fornecedor confiável para diversos compradores globais de bolsas femininas de PU com forro macio de poliéster, fabricadas em Guangzhou, com design sustentável. Contamos com uma equipe especializada em comércio internacional e estamos prontos para solucionar seus problemas. Podemos fornecer os itens que você precisa. Entre em contato conosco sem hesitar.
Com nossa vasta experiência de trabalho e empresas bem estruturadas, nos tornamos um fornecedor confiável para diversos compradores em potencial ao redor do mundo.Preço de bolsas de ombro e bolsas femininas da ChinaMuitos dos nossos produtos atendem integralmente às mais rigorosas normas internacionais e, com nosso serviço de entrega de primeira linha, você os receberá a qualquer hora e em qualquer lugar. E como a Kayo trabalha com toda a gama de equipamentos de proteção, nossos clientes não precisam perder tempo procurando em outros lugares.
Introdução
A linha de produção de sacos flexíveis sem PVC é a mais recente em tecnologia. Ela automatiza as etapas de alimentação do filme, impressão, fabricação, enchimento e selagem dos sacos, tudo em uma única máquina. Oferece diferentes modelos de sacos com abertura simples tipo barco, abertura simples/dupla rígida, abertura dupla para tubos flexíveis, etc.
Vídeo do produto
Aplicativo
Pode ser aplicado em bolsas flexíveis sem PVC de 50 a 5000 ml para soluções gerais, soluções especiais, soluções para diálise, nutrição parenteral, antibióticos, soluções para irrigação e desinfetantes, etc.

Procedimentos de Produção

Alimentação de filme, impressão
O equipamento alimenta automaticamente a estação de impressão e formação com filme, sendo o rolo de filme fixado por meio de grampos cilíndricos de fácil operação. A fixação não requer ferramentas nem mão de obra.


Esticar e abrir o filme
Esta estação adota um sistema mecânico de abertura de filme por placa. A abertura do filme é 100% garantida. Qualquer outro método de abertura de filme não oferece essa garantia de 100%, além de o sistema ser muito mais complexo.
Formação de Sacos
Soldagem periférica com estrutura de moldes bilateralmente abertos, onde os moldes superior e inferior são abertos bilateralmente e equipados com placa de resfriamento, aquecendo ambos os moldes à mesma temperatura, até 140 °C ou mais. Isso evita o superaquecimento do filme durante a formação do saco ou a parada da máquina. Melhora a qualidade da soldagem do produto e economiza filme.

Enchimento
Adota-se o sistema de medição de vazão mássica E + H e o sistema de enchimento de alta pressão.
Alta precisão de enchimento: sem saco ou saco inadequado, não há enchimento.
Vedação
Cada proteção de extremidade de soldagem utiliza um acionamento cilíndrico independente, e a unidade de acionamento fica oculta na base. O guia utiliza rolamentos lineares, sem marcas ou partículas, garantindo o alto grau de transparência do produto.
Estação de saída de sacos
Os produtos acabados serão encaminhados por meio de uma esteira transportadora para o próximo processo.


Vantagens
1. Uma linha de produção pode fabricar 2 tipos diferentes de bolsas com aberturas rígidas simples ou duplas.
2. Estrutura compacta, ocupando menos espaço.
3. PLC, função poderosa, desempenho perfeito e controle inteligente.
4. Tela sensível ao toque em vários idiomas (chinês, inglês, espanhol, russo etc.); diversos dados podem ser ajustados para soldagem, impressão, enchimento, CIP e SIP, como temperatura, tempo, pressão etc., e também podem ser impressos conforme necessário.
5. O acionamento principal é feito por um servomotor importado com correia síncrona, garantindo um posicionamento preciso.
6. Selagem a quente sem contato para evitar contaminação e vazamentos; remova o ar antes de selar.
7. O medidor de vazão mássica avançado proporciona um enchimento preciso, e o volume pode ser ajustado facilmente por meio da interface homem-máquina.
8. Entrada e saída de ar centralizadas, menos poluição, menor ruído, estrutura confiável e esteticamente agradável.
9. A máquina emite um alarme quando o valor dos parâmetros excede o que foi configurado.
10. O programa pode procurar e exibir os pontos defeituosos na tela sensível ao toque imediatamente quando os problemas ocorrerem.
11. Memória robusta. Os parâmetros reais de soldagem e enchimento podem ser armazenados e, ao trocar para diferentes filmes e líquidos, os parâmetros armazenados podem ser usados diretamente sem necessidade de reinicialização.
12. Processos especiais de CIP e SIP para economizar tempo de limpeza e garantir uma boa esterilização.
13. Configuração de parâmetros com autoproteção; os dados podem ser facilmente utilizados através da tela sensível ao toque, com valores máximos e mínimos predefinidos para evitar erros acidentais.
14. Especificações de 100/250/500/1000ml etc., basta trocar o molde e o painel de impressão para alternar para diferentes especificações, de forma fácil e rápida.
Configuração da máquina








Parâmetros técnicos
| Item | Conteúdo principal | ||||||||
| Modelo | SRD1A | SRD2A | SRS2A | SRD3A | SRD4A | SRS4A | SRD6A | SRD12A | |
| Capacidade de produção real | 100 ml | 1000 | 2200 | 2200 | 3200 | 4000 | 4000 | 5500 | 10000 |
| 250 ml | 1000 | 2200 | 2200 | 3200 | 4000 | 4000 | 5500 | 10000 | |
| 500 ml | 900 | 2000 | 2000 | 2800 | 3600 | 3600 | 5000 | 8000 | |
| 1000 ml | 800 | 1600 | 1600 | 2200 | 3000 | 3000 | 4500 | 7500 | |
| Fonte de alimentação | Trifásico 380V 50Hz | ||||||||
| Poder | 8 kW | 22 kW | 22 kW | 26 kW | 32 kW | 28 kW | 32 kW | 60 kW | |
| Pressão do ar comprimido | Ar comprimido seco e isento de óleo, com pureza de 5 µm e pressão superior a 0,6 MPa. A máquina emitirá um aviso automático e desligará quando a pressão estiver muito baixa. | ||||||||
| Consumo de ar comprimido | 1000L/minuto | 2000L/minuto | 2200L/minuto | 2500L/minuto | 3000L/minuto | 3800L/minuto | 4000L/minuto | 7000L/minuto | |
| Pressão do ar limpo | A pressão do ar comprimido limpo é superior a 0,4 MPa e a pureza é de 0,22 µm. | ||||||||
| Consumo de ar limpo | 500 L/min | 800 L/min | 600 L/min | 900 L/min | 1000 L/min | 1000 L/min | 1200 L/min | 2000 L/min | |
| Pressão da água de refrigeração | >0,5kgf/cm2 (50kpa) | ||||||||
| Consumo de água de refrigeração | 100 L/h | 300 L/h | 100 L/h | 350 L/h | 500 L/h | 250 L/h | 400 L/h | 800 L/h | |
| Consumo de nitrogênio | Conforme as necessidades específicas do cliente, podemos utilizar nitrogênio para proteger a máquina, com pressão de 0,6 MPa. O consumo é inferior a 45 L/min. | ||||||||
| Ruído de funcionamento | <75dB | ||||||||
| Requisitos do quarto | A temperatura ambiente deve ser ≤26℃, a umidade relativa do ar deve estar entre 45% e 65%, e a umidade relativa máxima deve ser inferior a 85%. | ||||||||
| Tamanho total | 3,26×2,0×2,1m | 4,72×2,6×2,1m | 8×2,97×2,1m | 5,52×2,7×2,1m | 6,92×2,6×2,1m | 11,8×2,97×2,1m | 8,97×2,7×2,25m | 8,97×4,65×2,25m | |
| Peso | 3T | 4T | 6T | 5T | 6T | 10T | 8T | 12T | |
*** Observação: Como os produtos são constantemente atualizados, entre em contato conosco para obter as especificações mais recentes. *** Com nossa vasta experiência e empresas dedicadas, nos tornamos um fornecedor confiável para diversos compradores globais de bolsas femininas de PU com forro de poliéster macio, fabricadas em Guangzhou, com design sustentável e populares na China. Contamos com uma equipe especializada em comércio internacional e podemos solucionar qualquer problema que você enfrente. Podemos fornecer os itens que você precisa. Sinta-se à vontade para entrar em contato conosco.
Design de energias renováveis paraPreço de bolsas de ombro e bolsas femininas da ChinaMuitos dos nossos produtos atendem integralmente às mais rigorosas normas internacionais e, com nosso serviço de entrega de primeira linha, você os receberá a qualquer hora e em qualquer lugar. E como a Kayo trabalha com toda a gama de equipamentos de proteção, nossos clientes não precisam perder tempo procurando em outros lugares.









